Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Восемь с половиной украинских легкоатлетов выступят на этапе Бриллиантовой Лиги

Богдан Бондаренко и Ольга Саладуха – главные украинские звезды в Риме, под украинским флагом стартует и новая чемпионка России Вера Ребрик.

Саладуха представит Украину в Риме / sport-express.ua

5 июня в Риме на легендарном Stadio Olimpico пройдет четвертый этап легкоатлетической Бриллиантовой Лиги. На турнире Golden Gala Pietro Mennea выступят восемь украинских атлетов, также в качестве украинки заявлена на турнир Вера Ребрик.

Прыжок в высоту, мужчины: Богдан Бондаренко, Андрей Проценко.

Тройной прыжок, женщины: Ольга Саладуха.

Прыжок с шестом, женщины: Анна Шелех.

Толкание ядра: Галина Облещук.

400 м с барьерами: Анна Титимец.

Метание копья: Маргарита Дорожон, Анна Гацко.

Кроме того, в женских соревнованиях по метанию копья заявлена по украинским флагом Вера Ребрик. Спортсменка из Ялты, напомним, недавно приняла российское гражданство и в конце мая выиграла золото чемпионата этой страны.

Напомним, действующий победитель Бриллиантовой Лиги, чемпион мира и рекордсмен Украины Богдан Бондаренко начал сезон на этапе IAAF World Challenge в Токио победой благодаря прыжку на 2 м 40 см. Видеозапись триумфа украинца можно увидеть тут.

Там же в Токио одержала победу в секторе для метания копья Маргарита Дорожон, очень понравившаяся читателям XSPORT.

Чемпионка мира-2011 и бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в тройном прыжке Ольга Саладуха начала сезон Бриллиантовой Лиги в Дохе. Оля заняла второе место, проиграв своей извечной сопернице Катрин Ибарген из Колумбии.

Сегодня, 4 июня, Ольга Саладуха празднует день рождения – с чем телеканал и сайт XSPORT дружно поздравляет одну из самых ярких украинских спортсменок!!! Предлагаем вспомнить сюжет в программе Olympic Bloggers о бронзовой медали Ольги Саладухи на чемпионате мира-2013 в Москве.

Напомним, за соревнованиями этапа Бриллиантовой Лиги в Риме зрители и канала, и сайт XSPORT могут следить в прямом эфире начиная с 21:00 5 июня.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца