Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Семенов: «Казалось, что все правильно делал, а получилось совсем не так»

Украинский дискобол прокомментировал свое выступление на Играх в Рио
13 августа 2016г. 18:49
Сергей Семенов закончил свое выступление на Играх в Рио после квалификации / by Stu Forster/Getty Images

Украинский дискобол Алексей Семенов не смог преодолеть квалификационный раунд в метании диска на Олимпийских играх, показав результат 55,35 метров. Позже легкоатлет прокомментировал свое выступление пресс-службе федерации легкой атлетики Украины:

«У меня было неплохое начало сезона, хорошо вошел в него, подготовился. А потом сломилось движение, поменялся ритм и я стал метать совсем иначе. С чем это связано? Возможно, не хватало рядом тренера. У нас все происходило в телефонном режиме или через Skype. Возможно, больше смотрел за женой Натальей. Хотя она тоже мне помогает. Одним словом, кажется, что и правильно все делаю, а смотрю кинограмы, видео и вижу, что совсем не так получается.

Во время квалификации все устраивало. Погода была нормальная; это когда группа А метала, шел дождь. Нужно проанализировать выступление. Сразу могу сказать лишь то, что есть технические погрешности, которые не позволили метнуть даже на 60 метров. Например, если говорить терминами метателей, то рука прижата к себе, не было широты обгона ногами.

Впереди соревнования в Натали, моей жены. Она готова гораздо лучше, чем я. Моя любимая сильно трудилась, она настоящая молодчинка, и я сделаю все для того, чтобы ей в Рио все удалось. Чемпионат Европы показал ее хорошую готовность, но там немного не повезло. Она «поджалася», хотела еще добавить до 62 метров. Но, надеюсь, что у нее все сложится на Олимпийских играх и она тут покажет достойный результат».

Напомним, ранее немец сенсационно взял золото Игр в метании диска.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца