Завтра 12 1

Шух снялась с чемпионата мира U-20 после первого вида семиборья

Украинка травмировалась во время соревнований по метанию копья

Алина Шух / Информ-UA

Украинская легкоатлетка Алина Шух не будет продолжать свое выступление в семиборье на чемпионате мира U-20.

Накануне, 11 июля, Шух завоевала золото в метании копья. Во время одной из попыток она травмировала приводящую мышцу бедра.

Несмотря на повреждение, она все же решила заявиться на семиборье. В первом виде - беге на 100 метров с барьерами - украинка показала время 14,68 секунды. После финиша и консультации с врачами стало ясно, что дальше продолжать соревнования Алина не сможет.

Легкоатлетка уже начала восстановления. К следующему турниру - чемпионату Европы - остается почти месяц. По словам спортсменки, она уверена в том, что вскоре будет здорова и сделает максимум возможного для того, чтобы успешно выступить в Берлине.

Напомним, в соревновании по метанию копья украинка показала лучший результат сезона. После победы она призналась, что не ожидала завоевать золото.