Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Скандального экс-спринтера дисквалифицировали за допинг

Бывший тренер Тайсона Гэя распространял запрещенные препараты.
18 декабря 2014г. 14:20
Американский спринтер Джон Драммонд / www.bbc.com

Бывший американский спринтер Джон Драммонд, Олимпийский чемпион-2000 в эстафете, получил дисквалификацию уже в качестве тренера за владение и распространение запрещенных препаратов. Именно Драммонд тренировал двукратного чемпиона мира Тайсона Гэя в 2013 году, когда тот был дисквалифицирован на год за употребление допинга. Тайсон мог получить традиционные два года, но пошел на сотрудничество с USADA (антидопинговым агентством США), за что срок наказания был уменьшен вдвое.

Тайсон Гей / www.telegraph.co.uk

В частности Гэй указал, что именно Драммонд дал ему крем, в состав которого входил запрещенный препарат. Весной 2014 года Драммонд подал в суд на своего бывшего подопечного за клевету, но это не помогло – USADA отстранила тренера от работы со спортсменами на 8 лет.

Джон Драммонд работал с Драммондом с 2007 по 2012 годы, а на Играх-2012 в Лондоне был тренером мужской эстафеты 4х100 м. А во времена активных выступлений Драммонд вошел в историю скандалом на чемпионате мира-2003 в Париже. Тогда во время четвертьфинального забега Драммонд сделал фальстарт, но протестовал против решения судей, отказался уходить с дорожки и более, чем на 40 минут задержал забег.

Чемпионат мира-2003 в Париже. Дисквалификация Джона Драммонда

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца