Скрыпак и Лашин – чемпионы Украины в беге на 10 000 м

В Киеве определились чемпионы страны в беге на 10 км.
17 мая 2014г. 02:15
Скрыпак – чемпионка Украины в беге на 10 000 м / uaf.org.ua

В пятницу, 16 мая, на НСК «Олимпийский» в рамках чемпионата Украины состоялись соревнования по бегу на длинные дистанции. Так, победу в беге на 10 000 метров одержали Ольга Скрыпак и Дмитрий Лашин, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Ольга Скрыпак почти всю дистанцию ​​пробежала рядом с Татьяной Головченко, но сумела оторваться и финишировать первой с результатом в 33.09,56 мин. Головченко завершила состязания, показав время в 33.14,18 мин. Тройку призеров замкнула Анна Носенко (33.47,69 мин).

В соревнованиях мужчин уверенную победу отпраздновал Дмитрий Лашин, который стал первым с временем в 28.59,20 мин. Роман Романенко (29.19,01 мин) и Иван Стребков (29.28,08 мин) финишировали следом.

Отметим, что по итогам чемпионата Украины будет сформирован состав команды для участия в Кубке Европы в беге на 10000 метров, который 7 июня принимать Скопье. Напомним, что первый старт легкоатлетов на «Олимпийском» омрачил дождь.