Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Смелик: «Будем больше рисковать на грани потери палочки»

Спринтер считает, что в этом году сборной Украины по силам обновить рекорд в эстафете 4х100 м.
29 мая 2014г. 19:55
Смелик рад результату в Нассау / XSPORT

Лидер сборной Украины в эстафете 4х100 м, в минувший уикенд повторившей рекорд Украины – 38,53 сек - на этапе IAAF World Relays на Багамских островах, Сергей Смелик рассказал XSPORT, что по ходу нынешнего года он с партнерами может улучшить это достижение:

PC_mid_roll_banner

«В призы в Нассау попасть, наверное, было нереально, но надежды все равно были, - отметил Смелик. - Задача, скорее, стояла попасть в финал. Также хотелось показать неплохой результат на своем первом старте, задать на год темп. Этот год начали с повторения рекорда страны. Надеюсь, если будет продолжаться такая тенденция, к концу сезона, даст Бог, побьем и этот результат.

Будем больше «добавлять риска», чтобы передачи были на более высоких скоростях и в конце коридора. Это может добавить «приличные секунды». Но это все – тренировки. Это – риск большой на грани потери палочки. Но, кто не рискует, не пьет шампанского».

Главный тренер украинских спринтеров Сергей Красовский также подчеркнул, что в текущем сезоне его команда может добиться отличных результатов

Беседовал Александр ДАНИЛЕНКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца