Текстовая трансляция "Мемориал Йожефа Одложила" в Праге. Онлайн

Триумф Новожиловой, второе место Гацко!
09 июня 2014г. 19:08
wikipedia.org

Следите за трансляциями легкоатлетических турниров на канале и сайте XSPORT! Ближайшая - 11 июня из Осло с пятого этапа Бриллиантовой лиги!

На этом трансляция из Праги закончена! До новых встреч!

21.22. Выигрывает турнир Шпотакова с результатом 64,08 м. Но уступать такой сопернице - не зазорно!

21:20. И Гацко обходит спортсменку из Израиля в последнем подходе! Копье летит на 62,03 м! Украинка - вторая!!!

21:15. Последний вид программы соревнований в Праге - метание копья среди женщин. После четырех попыток украинка Анна Гацко, метнувшая на 59,74 м, идет третьей. Впереди - лишь израильтянка Асдис Хьялмсдоттир (60,03 м) и рекордсменка мира Барбора Шпотакова (63,06 м).

21:10. Завершились соревнований по прыжкам в длину у женщин. Выиграла их Айга Грабюсте из Литвы, прыгнувшая на 6,69 м. Всего на 5 см отстала Бьянка Стюарт с Багамских островов.

20:55. Разыграли первое место и мужчины в толкании ядра. Первый тут - местный чешский атлет Ладислав Плашил. В последней попытке он метнул снаряд на 20,52 м, благодаря чему в последний момент всего на 2 см опередил россиянина Александра Лесного!

20:46. Завершились соревнования по бегу на 5000 м. Традиционно выиграл их кениец - Кипчирчир Комен. Результат победителя - 13,33,68.

20:22. На мужский 400 м победа достается сербу Милошу Раовичу. У балканского бегуна - личный рекорд 46,26 сек. Украинцы в этом виде участия не принимали.

20:14. Украинка Ксения Савина финишировала на 800-метровке на шестой позиции со временем 2.05,60.

20:11. У женщин на дистанции 800 м выигрывает Светлана Улога из России - 2 мин 1,99 сек.

20:05. Найэлл Флэннери - лучший на 400 м с барьерами. Время представителя Великобритании - 49,44 сек. Второй - россиянин Тимофей Чалый, третьим к финишу прибежал американец Реджи Уайэтт.

20:03. Лисек на достигнутом не остановился! Польский прыгун с первой же попытки берет 5,82 м, сразу на 15 см улучшая личный рекорд! Ау, Лавиллени, получай достойного соперника!!!

20:02. А выиграл двухсотметровку британец Дэнни Тэлбот. Он побил личный рекорд с результатом 20,36 сек.

20:00. Завершился забег на 200 м у мужчин. Украинец Сергей Смелик - шестой с лучшим личным временем сезона 20,62 сек.

19:58. Лисека, участника последних "Звезд шеста" в Донецке, к слову, украинский специалист Вячеслав Калиниченко.

19:55. А выиграл соревнования шестовиков поляк Пьотр Лисек. Его результат очень хорош - 5,72 м! Напомним, лидер Бриллиантовой лиги в этой дисциплине, рекордсмен мира в зале Рено Лавиллени в последнее время прыгал на 5,80 м...

19:52. В секторе прыжков с шестом завершил выступление украинец Александр Кортмид. С результатом 5 м 42 см он занял пятое место, а все три попытки покорить планку на высоте 5,52 м были неудачными.

19:50. Забег на 1500 м среди мужчин выигрывает кениец Маийо Кипкорир - 3 мин 36,21 сек. Правда, на финише его едва не нагнал чешский бегун Якуб Голуша...

19:40. Трансляция восстановлена! Приятного просмотра на канале и сайте XSPORT!

19:32. Приятная новость - в ближайшее время трансляция из Праги будет восстановлена. Следить за событиями легкоатлетического турнира на XSPORT можно будет тут

19:20. В метании диска у мужчин был близок к медали Алексей Семенов. Украинец финишировал пятым с результатом 61 м 35 см. Но при этом от занявшего третьем место киприота Апостолоса Пареллиса его отделили всего 57 см, а от выигравшего турнир литовца Андрюса Гудзюса - лишь 1 м 7 см.

19:16. К слову, ее результат - 70,29 м - второй лучший в Европе в нынешнем сезоне, а также - стал рекордом арены.

19:14. Напомним, ранее в дневной программе соревнований в Праге украинка Ирина Новожилова добыла победу в метании молота.

В связи с техническими проблемами на легкоатлетическом стадионе Juliska в Праге телевизионный сигнал соревнований "Мемориал Йожефа Одложила" пока отсутствует.

Организаторы уверили XSPORT, что делают все возможное, чтобы восстановить сигнал. Приносим прощение нашим зрителям за неудобство и будем вести текстовый онлайн турнира в Праге.