Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тренер Гацко-Федусовой: «Анна способна улучшить рекорд»

Сергей Шурхал оценил рекорд Украины своей подопечной.
Сергей Шархул / xsport

В субботу в заключительный день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике в Кировограде Анна Гацко-Федусова метнула копье на 67 м 29 см и установила новый рекорд страны – она на 43 см улучшила предыдущее достижение крымчанки Веры Ребрик.

Успех спорстменки в интервью XSPORT прокомментировал заслуженный тренер Украины, наставник Анны Сергей Шурхал.

«Этот рекорд Украины не является целью или каким-то особым достижением. Это плановая подготовка. С одной стороны рекорд случаен, с другой - закономерен. Случаен, поскольку, мы не планировали рекорд, закономерен, поскольку Аня готова на рекорд. По своим физическим и техническим кондициям она мастер мирового уровня. У нее проблма только в техническом плане. Копье - это снаряд, выступление с которым зависит от солнца, ветра, настроения и других составляющих. В этот раз все совпало. Получился рекорд. Могло быть и по другому.

PC_mid_roll_banner

В плане подготовки, конечно, мы готовимся к главному старту. Копье требует ювелирной работы с ним. Пока у Ани этого нет. Но я верю, надеюсь и уверен, что будут еще рекорды. Как говорят футболисты, мяч круглый, там посмотрим. Это была только первая ласточка. Рекорды будут еще выше. Главная ее цель - Олимпиада в Рио, есть еще цель, но о ней пока говорить не будем.

Конечно, проблемы в подготовке есть, но о них говорить не хотелось бы. Но после этих результатов у нее есть козыри, благодаря которым нам могут пойти навстречу. Наш спонсор - «Запорожсталь», который создаем нам условия для подготовки. Надеюсь, теперь к нам будут относится еще лучше и улучшатся еще больше условия. Тогда и результат получится более высоким».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца