Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тыртышник: «Мы забываем, что Левченко только 20 лет, она не машина»

Гостренер сборной Украины надеялся на новый юниорский мировой рекорд от Алины Шух
08 марта 2018г. 16:51
Тыршытник – о чемпионате мира в помещении / Youtube

Государственный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник подвел итоги выступлению команды на чемпионате мира в помещении. Слова Тыртышника приводит официальный сайт ФЛАУ:

О женской эстафете 4х400 м

Наш протест изначально не хотели принимать. Тогда мы принесли шиповок, показали на пятке рваный след от шипов и объяснили, что Катя пробежала всю дистанцию ​​с загнутой внутрь его частью. Тогда нам уже сказали, что это действительно повод для рассмотрения нашего протеста. На тот момент мы не знали, что наступили именно британки. Катя была впереди и не видела, кто именно это сделал. Понимал, что если британки, то наши шансы невысоки. Но рефери к нам вышел и сообщил, что наш протест удовлетворили. Конечно, радости на его лице я не увидел. Команду Великобритании на ее территории не снимают...

О прыжках в высоту

Мы долго разговаривали, пытались понять, что же произошло. И сама Юля говорит, что, вероятно, это действительно был не ее день. С другой стороны, мы забываем, что ей всего 20 лет, а мы уже ждем от нее побед. И в Бирмингеме мы тоже рассчитывали на то, что у нее будет медаль. Более того, мы были уверены в том, что она будет. Возможно, и Юля так же была в этом уверена. И, тем не менее, она всего лишь молодая девочка, которой всего 20 лет. Она не машина! Возможно, это действительно был не ее день, вот не сложилось. Да, очень жаль, что так произошло именно на чемпионате мира. Но давайте ставить перед ней какие-то реальные задачи и ждать звездной карьеры, а не делать поспешных выводов после одного неудачного старта. То же самое касается Иры Геращенко. 1,84 метра – очень низкий результат. Но здесь так сложилось.

О выступлении Алексея Касьянова

Алексей в начале сезона еще не знал точно, будет ли выступать на чемпионате мира. Планировали определиться после первого старта. Результат был, и он решил таки соревноваться в Бирмингеме. Но определенной базы немного не хватило. Однако результаты были хорошие. Да, за третье место было сложно бороться, но в пятерку он должен был входить точно. Но когда стартовал, то перед первым барьером почувствовал спазм, пытался как-то «вырулить», и с каждым барьером становилось только хуже и, наконец, он не смог добежать.

О дебюте на чемпионате мира в помещении Алины Шух

Алина Шух попала по подбору, в Бирмингеме она показала результат очень близкий к лучшему в сезоне. Конечно, все мы, и, в первую очередь, они с тренером надеялись на то, что будет новый юниорский мировой рекорд. Но хоть это и не удалось, она молодец и выступила очень достойно. Еще и стала седьмой во взрослой компании на чемпионате мира!

Отметим, что четвертое место девушек в эстафете стало лучшим результатом Украины в Бирмингеме. Таким образом, наша сборная осталась без медалей чемпионата мира в помещении впервые 1993 года, который стал дебютным для украинцев на соревнованиях.

Напомним, украинская мужская команда не смогла выступить в эстафете из-за отказа в выдаче визы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца