Вчера 26 7
Сегодня 3 2
Завтра 9 0

Украинец Главан занял третье место на чемпионате мира

На командном мировом первенстве по спортивной ходьбе Украина завоевала серебро на дистанции 50 км

Игорь Главан на финише / iaaf.com

Украинский легкоатлет Игорь Главан занял третье место на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе, который прошел в Риме, Италия.

На дистанции 50 км Главан показал третий результат и свое лучшее время в сезоне – 3:44:02, уступив менее 2 секунд серебряному призеру австралийцу Джареду Талленту (3:42:26) и 5:02 сек победителю Алексу Шварцеру (3:39:00).

Игорь Главан на пути к бронзе / Twitter IAAF

Отметим, что еще один представитель Украины Иван Банзерук попал в топ-10, заняв 7-е место с результатом 3:51:57, который для него, как и для Главана, стал лучшим в сезоне.

iaaf.org

Украинец Сергей Будза занял 18-е место (4:01:23) а Мариан Закальницкий пересек финиш 29-м (4:13:24).

Отметим, что в командном зачете на дистанции 50 км сборная Украины завоевала серебро, пропустив вперед лишь команду Италии. Командная бронза у легкоатлетов из Испании.