Украинец – третий на турнире по спортивной ходьбе в Чехии

Андрей Ковенко показал результат, который лишь на 6 секунд хуже его личного рекорда.

Тройка призеров чешского турнира / flau.org.ua

Украинец Андрей Ковенко показал третий результат на международной матчевой встрече по спортивной ходьбе. Соревнования 12 апреля состоялись в чешском городе Подебради. 40-летний Ковенко преодолел дистанцию в 20 км за 1:20.26 ч, что лишь на 6 секунд хуже его личного рекорда, который он показа 28 февраля 2014 года на чемпионате Украины по спортивной ходьбе в Алуште.

Победу на турнире в Чехии одержал словацкий спортсмен Матей Тот (1:20.00 ч), а поляк Рафал Федачински стал вторым (1:20.18 ч), сообщила XSPORT Федерация легкой атлетики Украины в своем пресс-релизе.