Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинец – второй в списке лучших легкоатлетов мира в 2014 году

Журнал Track&Field News поставил выше Богдана Бондаренко только Рено Лавиллени.
03 января 2015г. 11:45
Богдан Бондаренко (в центре) и Андрей Проценко обіграли на чемпионате Европі россиянина Ухова / sportonline.ua

Эксперты одного из самых известных в мире легкоатлетических изданий – американского журнала Track&Field News поставили украинского прыгуна в высоту Богдана Бондаренко на второе место в рейтинге лучших легкоатлетов мира в 2014 году.

Богдан проиграл только французскому прыгуну с шестом Рено Лавиллени, который в феврале в Донецке побил рекорд Сергея Бубки, взяв 6 м 16 см.

Рено победил в опросе с солидным отрывом в 63 очка, тогда как Богдан выиграл у спринтера Джастина Гетлина, занявшего третье место, всего шесть очков. Примечательно, что главный соперник украинца в секторе – Мутаз Эсса Баршим, победивший Богдана в Бриллиантовой Лиге – только четвертый.

Баршим выиграл Бриллиантовую Лигу, а Бондаренко - симпатии экспертов / diamondleague.com

Напомним, в сезоне-2014 Богдан Бондаренко установил новый рекорд Украины и повторил рекорд Европы – 2 м 42 см – и выиграл чемпионат Европы в Цюрихе.

Напомним, украинский высотник был лучшим легкоатлетом мира по версии Track&Field News в 2013 году. Рейтинг Track&Field News публикуется начиная с 1959 года. Четыре раза в нем побеждали представители Восточной Европы – и все четыре раза это были украинцы. В 1986 году выиграл Юрий Седых, который установил тогда действующий до сих пор мировой рекорд в метании молота. В 1988 и 1991 годах первую строчку занимал Сергей Бубка, в 2013 – Богдан Бондаренко.

Обложка журнала Track&Field News за февраль 2015 года / Facebook TFN
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца