Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинец выиграл зачет мировой серии в спортивной ходьбе

Руслан Дмитренко заработал $30 000 призовых.
27 августа 2014г. 10:24
Руслан Дмитренко / www.iaaf.org

Украинский ходок Руслан Дмитренко, ставший в начале мая двукратным победителем Кубка мира по спортивной ходьбе, по итогам сезона в этой дисциплине занял первое место в IAAF Race Walking Challenge, Мировой серии в этой дисциплине легкой атлетики.

Кроме победы в Тайцанге на Кубке мира, в зачет Серии пошли победа на этапе в Лугано 16 марта и четвертое место на чемпионате Европы в Цюрихе в августе. Руслан, представляющий Донецк, набрал 29 очков в зачете, на шесть очков опередив известного австралийца Джареда Телента, прошлогоднего победителя Серии. Для украинской спортивной ходьбы это высшее достижение в истории – до 2014 года украинцы никогда не поднимались на подиум в зачете IAAF Race Walking Challenge.

У женщин лучшей из украинок в общем зачете Мировой серии стала Людмила Оляновская, в Цюрихе выигравшая первую за годы независимости медаль чемпионата Европы. 21летняя спортсменка из Хмельницкой области заняла 7 место в рейтинге, который возглавила китаянка Хонг Лю, трехкратный призер чемпионата мира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца