Украинка c личным рекордом заняла третье место на полумарафоне во Франции

Дарья Михайлова установила новый личный рекорд
07 ноября 2017г. 17:05
Михайлова стала третьей на полумарафоне во Франции / facebook.com/sportevent.kh

Участница чемпионата мира-2017 в марафонском беге Дарья Михайлова попала в тройку призеров на полумарафоне Saint-Pol-Morlaix, который прошел во Франции.

Украинка пробежала дистанцию за 1:13.38 часа, заняла третье место и установила новый личный рекорд. Еще одна украинка Наталия Бартак финишировала шестой с лучшим результатом в карьере 1:16.15. Победа досталась эфиопке Чалту Негасе – 1:13.19.

После финиша Михайлова заявила, что она осталась довольна уровенем борьбы во время забега:

«Со старта решила задать высокий темп, чтобы не пришлось все решать на финише. Почувствовала, что за спиной организовалась группа преследователей, и здесь все началось ... В кенийки и эфиопки, вероятно, были какие-то личные счеты, они всю дорогу то ускорялись, то, наоборот, притормаживали. Более того, эфиопка постоянно звала меня с собой, хотела вместе уйти от кенийки. Десять с половиной километров мы пробежали вместе, а потом началась горка длиной 4,5 километра, на ней они раз дернулись вперед, и я отстала метров на 30-40. Так и бежали дальше.

На 15-м километре начался спуск. Я вспомнила свою прошлогоднюю десятку на этой трассе и начала добавлять, догнала убегающих и пыталась удержаться. Скорость была очень высокой. Одна из кениек отстала, нас осталось трое. А за 3 километра до финиша кенийка и эфиопка раз добавили, и отстала уже я. Это было супер интересно и увлекательно! Давно у меня не было такой борьбы».

Напомним, в прошлом году Михайлова стала победительницей полумарафона во Франции.

Источник: gathletics.com.ua