Вчера 9
Завтра 16

Украинка Шамотина поборется за «золото» юниорского ЧМ

Лидер сезона украинская метательница молота Алена Шамотина уверенно вышла в финал.
23 июля 2014г. 11:19
Алена Шамотина надеется на победу / uaf.org.ua

В американском Юджине стартовал юниорский чемпионат мира по легкой атлетике, который транслируется на канале XSPORT. Порадовала в первый день соревнований украинских болельщиков Алена Шамотина, выступающая в секторе для метания молота. В США Шамотина ехала лидером мирового юниорского сезона, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, и подтвердила статус фаворитки соревнований уже в первой попытке (64,78 м).

PC_mid_roll_banner

Одна из главных соперниц нашей спортсменки, венгерка Река Дьюрац, была второй (63,73 м). Финал состоится в ночь с 23 на 24 июля, в 3:30 по киевскому времени, и его можно будет увидеть в прямом эфире на сайте XSPORT.ua.

24 июля, в 5:05 утра мы будем также болеть за Марину Бех. В первый день соревнований украинка преодолела квалификацию в прыжках в длину. Успешной для Марины была вторая попытка на 6,03 м. Именно она и позволила ей выйти в основной круг соревнований. Квалификацию по прыжкам в длину с национальным юниорским рекордом Норвегии выиграла Надя Акпанаасса (6,39 м).

Алексей Поздняков отлично выступил в первом круге в беге на 400 метров. Наш легкоатлет показал время 47,18 сек. и вышел в полуфинал, который состоится 24 июля, в 4:45 утра. Выход в финал гарантирует попадание в число первых двух в каждом из забегов. Еще двух атлетов доберут по времени.

Римма Гордиенко после четырех видов семиборью занимает 13-е место (3265 очков).

Ну а первым чемпионом мира стал Джошуа Кипруи Чептегей из Уганды. Дистанцию 10000 м он преодолел за 28:32.86, опередив двух кенийцев - Элвиса Кипчоге Чебоя и Николаса Мборото Косимбея. Украинец Николай Нижник занял 26-е место.

Не пропустите трансляции ЧМ в Юджине на канале XSPORT (каждый день в 14:30), а также прямые трансляции на сайте XSPORT.ua (вечером – с 19:50, и ночью – с 3:00/3:30)!