Украинка стала чемпионкой забега на 10 миль Grand Prix von Bern

Виктория Погорельская оставила позади себя швейцарскую и эфиопскую легкоатлеток
15 мая 2017г. 22:52
Виктория Погорельская / run-ski.ru

Украинская бегунья Виктория Погорельская стала победительницей забега на 10 миль Grand Prix von Bern, который в 36-й раз состоялся в швейцарском Берне.

Украинка показала время 56 мин 38 с и сумела обойти местную легкоатлетку Мартину Штраль и эфиопскую бегунью Хелен Тола. Штраль пробежала 10 иль за 57 мин 08 с, а Тола – за 57 мин 59 с.

Женщины:

1. Виктория Погорельска Украина 56.38
2. Мартина Штраль Швейцария 57.08
3. Хелен Тола Эфиопия 57.59
4. Лиза Ханер Германия 58.12
5. Соня Роман Словения 58.32

Чемпионом в мужском забеге стал представитель Эритреи Гирмай Гебреслассие, который преодолел дистанцию за 49 мин 25 с. Серебряным призером стал кениец Сильвестер Кипчирчир, пробежавший 10 миль за 49 мин 34 с. Тройку лидеров замкнул еще один легкоатлет из Эритреи Симон Тесфан, результат которого составил 50 мин 27 с.

Мужчины:

1. Гирмай Гебреслассие Эритрея 49.25
2. Сильвестер Кипчирчир Кения 49.34
3. Симон Тесфай Эритрея 50.27
4. Адриан Леманн Швейцария 50.33
5. Сисай Тола Эфиопия 50.35

Напомним, что Погорельская пришла первой в забеге на 10 км в рамках Харьковского Международного марафона и INTERSPORT Ukraine Run 2016

в Киеве, а также завоевала чемпионский титул на дистанции полумарафона в Днепре.