Сейчас 4 2

Украинка третья на престижном турнире в Марселе

Ольга Земляк опять выбежала из 52 секунд на 400 метров.

uaf.org.ua

В Марселе, Франция, прошел представительский турнир Meeting Pro Athlé Tour de Marseille. Этот турнир проводится в рамках французской Легкоатлетической Лиги Pro Athlé Tour, но судя по именам спортсменов, приглашенных в Марсель – таким, как, например, экс-рекордсмены мира Асафа Пауэлл и Дайрон Роблес, статус турнира намного выше национального.

Из трех украинских бегуний, выступавших в Марселе, самый высокий результат показала Ольга Земляк в беге на 400 м – она финишировала третьей со временем 51.79 – ее второй лучший результат в сезоне после 51.61 на Бриллиантовой Лиге в Риме 4 июня.

В этом же забеге пятой финишировала еще одна украинка, опытная 400метровичка Наталья Пигида, чемпионка Европы 2015 года в помещении. У нее 52.04 – это тоже лучше, чем на первом старте в сезоне (52.95 в Турции 30 мая).

Третьей представительницей Украины в Марселе стала бронзовый призер олимпиады -2012 в эстафете Христина Стуй. У нее в Марселе не очень сложилось – на стометровке Христя была седьмой с результатом 11.80. на 31 сотую хуже ее лучшего результата в сезоне.

Среди остальных результатов турнира отметим рекорд сезона в беге на 1500 м у мужчин, где марокканец Абделаати Игидер, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, победил со временем 3:32.88 – на 76 сотых секунды выше предыдущего рекорда сезона.

Асафа Пауэлл бежал в Марселе стометровку, но из 10 секунд выбежать в этот раз не удалось – 10.05.

Асафа Пауэлл на турнире в Марселе / facebook турнира

В воксресенье в Бирмингеме пройдет очередной, пятый по счету этап Бриллиантовой Лиги. СМОТРИТЕ ОНЛАЙН этапа в Бирмингеме на XSPORT.ua начиная с 15:30 в воскресенье 7 июня.