Украинка выиграла полумарафон во Франции

Дарья Михайлова преодолела 21,097 км за 1:20.03 часа
28 ноября 2016г. 14:15
Дарья Михайлова показала лучшее время во Франции / Facebook

Украинка Дарья Михайлова одержала победу на международном полумарафоне Semi Marathon International de Fort de France, который прошел на острове Мартиника. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины в своем пресс-релизе.

Дистанцию украинская бегунья преодолела за 1:20.03 часа, опередив француженку Аделин Рош, которая показала второе время, на 1 мин 22 сек.

Дарья Михайлова на финише / Twitter

Еще одна украинка Алеся Дидоводюк показала третий результат на международных соревнования по кроссу Cross International Hubert Andre, которые также прошли во Франции в городе Кармо. Украинка заняла третье место, преодолев 3810 метров за 13 минут 11 секунд.

Отметим также, что украинец Игорь Саханда стал лучшим среди соотечественников на чемпионате мира по бегу на 100 км, который состоялся 27 ноября в испанском Лос-Алькасаресе.

Саханда стал единственным из украинцев, кто сумел добраться до финиша, показав результат 7 часов 52 минуты и 47 секунд и заняв 60 место. Евгений Глыва, Александр Головницкий и Павел Степаненко сошли с дистанции на последних 30 км.