Украинки собрали урожай медалей на турнирах во Франции и Чехии

Кристина Стуй и Ксения Савина завоевали награды на легкоатлетических турнирах.

Кристина Стуй завоевала бронзовую медаль / uaf.org.ua

Бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в эстафете 4х100 Кристина Стуй завоевала бронзовую медаль в беге на 200 метров на легкоатлетическом турнире во французском городе Монтерей. Дистанцию украинка преодолела за 23,20 с. Победу в состязании одержала представительница Кот-Д’Ивуара Мари-Жоэ Талу.

На этом же турнире, но в беге на 800 метров, четвертой финишировала чемпионка Европы в помещении-2013 Наталья Лупу. Первой в ее дисциплине была Зелина Бюхель из Швейцарии, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

На других легкоатлетических соревнованиях – турнире Josef Odložil Memorial в Чехии, еще одна представительница Украины Ксения Савина финишировала со вторым результатом на дистанции 800 метров. Ее время – 2.04,00. Победила местная спортсменка Ленка Масна (2.02,62).