Сейчас 3 2

Украинская команда – вторая на Кубке мира по спортивной ходьбе

Сразу трое наших атлетов финишировали в первой десятке на турнире в Китае.

Казанин - лучший среди украинцев / uaf.org.ua

Украинцы стартовали на Кубке мира по спортивной ходьбе с командного «серебра» на 50-км дистанции. Сразу трое наших атлетов на турнире в Тайцине (Китай) финишировали в первой десятке, и именно их результаты вошли в общий зачет.

Быстрее всех среди представителей Украины 50-км дистанцию преодолел Алексей Казанин, установив личный рекорд – 3:47.01, украинец финишировал шестым. Иван Банзерук показал 9-й результат (3:49.00), а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших (3:49.25), сообщает официальный сайт легкой атлетики Украины

Еще два украинца попали в двадцатку: Игорь Сахарук показал 14-й результат, а Андрей Гречковский пересек финишную прямую 18-м.

Оба спортсмена установили личные рекорды, однако их результаты в командный зачет не попали (туда попадают три лучших результата из каждой команды).