Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Елизавета Брызгина хочет отобраться на зимний чемпионат мира

Финишер бронзовой олимпийской эстафеты – о выступлении на чемпионате Украины и планах на 2016-й
29 января 2016г. 20:17
Елизавета Брызгина – о выступлении на чемпионате Украины и планах на 2016-й / uaf.org.ua

Украинская спрнтерша Елизавета Брызгина, бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 в эстафете 4х100 м, в интервью пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины рассказала о своем выступлении на чемпионате Украины и планах на 2016-й год.

«Мы с тренером грамотно подготовились к сезону, вошли в форму и потихоньку раскручиваем ее. 16 января, на соревнованиях в Сумах, показала хорошее время (54,51 секунды). Сейчас у нас «загрузка», плюс переболела, поэтому результатом довольна. Немножко не хватило свежести на финише. Накануне не совсем правильно отработала в первом круге: вроде и результат был не слишком высоким, но выложилась больше, чем было нужно.

По тактике все было хорошо. Поскольку мое время было самым слабым из всех участниц нашего финального забега, попала на первую дорожку, а она очень неудобная. У меня высокая скорость на первых двухстах метрах, а виражи очень много забрали.

Полноценно готовимся зимой с прицелом на лето. Хотелось бы отобраться на чемпионат мира и попасть в состав эстафеты, но еще неизвестно, будет ли ехать команда 4х400. Ведь и перелет дальний, и даты очень поздние.

Если зимой я бегаю 400 метров, то летом это будут, конечно, 200. Возможно, 400 тоже, но это, мягко говоря, не моя дистанция. 200 метров бегу и наслаждаюсь, а 400 психологически несколько сложно - как бы не был готов, как бы не стал, все равно в конце нужно терпеть и набегать».

Все новости легкой атлетики – здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца