Завтра 12 0

Украинская легкоатлетка выиграла Кубок Европы

Алина Федорова была лучшей в многоборье во Франции.

Алина Федорова была лучшей в многоборье во Франции. / unian.net

Украинская легкоатлетка Алина Федорова стала победительницей Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью на турнире Суперлиги, который 4 и 5 июля проводился во французском городе Обани, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины

По итогам семи видов программы наша спортсменка показала результат в 6278 очков, который, кстати, стал ее личным рекордом. Остальные представительницы Украины выступили так: Инна Синица заняла 22-е место, Анастасия Мохнюк – 23-е, а Анна Касьянова, к сожалению, завершила свое выступление после трех видов.

В тоже время в мужском десятиборье Алексей Касьянов завоевал серебряную медаль, набрав по итогам всех видов программы 8105 очков. Остальные украинцы выступили следующим образом: Сергей Ярохович – 21-й, Василий Иваницкий – 22-й, а Александр Паламарчук соревнования не завершил.

По итогам выступлений украинских спортсменов, наша команда заняла четвертое место в общем зачете, и сохранила право продолжить выступление в Суперлиге.