Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украинская многоборка установила юниорский рекорд сезона

Алине Шух не хватило 100 очков до олимпийского норматива
19 июня 2016г. 14:48
Алина Шух. Действительно лидер

Украинская вундеркинд-многоборка Алина Шух установила несколько ярких рекордов на пути к золоту национального чемпионата на стадионе «Авангард» в Луцке.

17летняя девушка из Броваров, которая уже получила порцию комплиментов после субботних результатов в прыжках в высоту, во второй день многоборья показала еще два личных рекорда.

Алина улучшила собственное достижения в прыжках в длину на 32 см, улетев на 6 м 15 см в последней для многоборок четвертой попытке. А затем по сумме многоборья улучшила собстенный личный рекорд на 20 очков – до 6099 баллов.

Алине не хватило 101 очка до Олимпипйского норматива для многоборок. Его выполнение не принесло бы девушке лицензию, посколько в многоборье на Игры в Рио допускаются атлеты не младше 1998 года рождения – но было бы серьезным прорывом.

Впрочем, прорывом у Шух и без лицензии хватило. Алина установила новый рекорд мирового сезона для спортсменок до 20 лет – а ей только 17. Кроме того, ее 6099 – это 19ый результат сезона среди взрослых многоборок и лучший результат украинского сезона.

Флеш-интервью запыханной Алины после финиша последнего вида - 800 м

Лидеры женского украинского многоборья Алина Федорова и Анна Касьянова, уже выполнившие норматив, чемпионат пропускали, и с сильными соперницами у Шух не сложилось. Финишировали в многоборье всего три спорстменки из шести стартовавших, а ближайшая уступила Алине больше 1000 очков.

Финальная сессия чемпионата Украины в Луцке обещает быть самыми интересными внутренними соревнованиями за последние годы. Начиная с 17:00 в прямой трансляции на портале и канале XSPORT можно будет увидеть 13 финалов, во многих из которых разыгрываются места в олимпийской сборной.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 23:26
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
часы женские наручные брендовые интернет
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
12 апреля 2018г. 01:19
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
интернет магазин часов купить
Оплата часов после получения на руки

=Trade=
7 апреля 2018г. 09:08
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
час наручные мужские купить
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Прямые поставки с заводов производителя
Каждому покупателю - стильное портмоне бесплатно!
=Mark=
7 апреля 2018г. 08:13
Эффективное продвижение в интернете.
allsubmitter база синоним
[ссылка удалена] - продвижением сайта в интернете

Букмекер месяца