Завтра 14 3

Украинские бегуньи заняли весь пьедестал на турнире в Эстонии

Качур и сестры Брызгины завоевали медали на дистанции 200 метров

Анастасия Брызгина / AFP

Украинские бегуньи заняли весь пьедестал почета на международном турнире в эстонском Тарту.

Из-за сильного ветра – 3,4 м/с – результаты легкоатлеток нельзя было зафиксировать как официальные, но это не помешало украинкам пробиться в призы.

В беге на 200 м Яна Качур стала победительницей, преодолев дистанцию за 23,25 с, Второй финишировала Елизавета Брызгина с результатом 23,34 с, а тройку лидеров замкнула младшая сестра Елизаветы Анастасия, побежавшая за 23,84 с.

Отметим, что еще один представитель сборной Украины Артем Шаматрин финишировал вторым в беге на 110 метров с барьерами, показав время 14,72 с.

Напомним, что украинский шестовик добыл золото на международных соревнованиях во Франции.