Завтра 20 4

Украинские бегуны поднялись на подиум полумарафона в Кракове

Дмитрий Лашин потвердил свой стаус №1 на «половинке»

Дмитрий Лашин на полиуме в Кракове / zis.krakow.pl

На выходных в Кракове, Польша, на престижном PZU Cracovia Half Marathon украинские бегуны финишировали в тройке призеров на основной дистанции забега – 21.097 км.

Дмитрий Лашин, лучший украинский полумарафонец сезона, занял третье место с результатом 1:03.23 – лучшим для себя в сезоне. Лашин, напомним, выигравший полумарафон в Белой Церкви две недели назад, в Кракове уступил только кенийцу Хиллари Майо (1:02.59) и местному спортсмену Шимону Кульке (1:03.03).

Дмитрий Барановский долгое время держался в лидерах / zis.krakow.pl

В топ-десятке вслед за Дмитрием финишировали еще пять представителей Экваториальной Африки, а также рекордсмен Украины в марафоне Дмитрий Барановский – он был седьмым (1:05.49).

В тройке у женщин на втором месте финишировала Юлия Шматенко (1:12.20). Она почти минуту проиграла польке Изабелле Тжаскальской (1:11.33), но зато, как и Лашин, обыграла нескольких африканок.

Юлия Шматенко выиграла серебро и 8 000 злотых / zis.krakow.pl

Еще один ведущий украинец бегун на длинные дистанции Александр Матвийчук в субботу финишировал четвертым, но лучшим среди европейцев в Санкт Волфганге, Австрия, на забеге 45th Run aound Wolfgang Sea – его дистанция составила 27 км, а время – 1:38.11.