Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинские легкоатлеты назвали окончательный состав в Рио

В команду вошли 65 спортсменов - 46 женщин и 19 мужчин
Арена в Рио / dailymail.co.uk

Исполнительный комитет Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной Украины для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В составе команды 65 спортсменов46 женщин и 19 мужчин.

По правилам отбора, в команду попадали спортсмены, выполнившие норматив на Игры и занявшие 1-3 места на чемпионате Украины. Два первых призеры чемпионата попадали автоматически, а третье место определял тренерский совет. В составе команды отсутствуют несколько атлетов, показывавших яркие результаты в предолимпийские годы. В частности, в Рио не едут призер зимнего чемпионата мира многоборка Анастасия Мохнюкпризнавшаяся в употреблении мельдония (похоже, что амнистия WADA ее не коснулась), а также призер чемпионата мира по спортивной ходьбе Людмила Оляновская. Кроме того, в списке олимпийцев-легкоатлетов отсутствует Наталья Пигида, ярко отработавшая чемпионат мира в Пекине в августе 2015 года.

Отметим, что окончательный состав сборной Украины, который поедет на Олимпийские игры, будет объявлен президентом НОК Украины Сергеем Бубкой и Министром спорта Игорем Ждановым 15-го июля.  

Ранее, напомним, государственный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник прокомментировал XSPORT выступление сборной Украины на минувшем чемпионате Европы в Амстердаме.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 июля 2016г. 00:48
Ну по Мохнюк було ясно і прогнозовано, Пигида і Ярощук кажуть що травмовані, а що ж сталося з Оляновською??? Взагалі ніякої інформації!!
13 июля 2016г. 22:58
Вибачте, але це вже відверта катастрофа і шкідництво(((((( таке відчуття, що ця зграя нікчемних гоцулів навмисно підбирала 13 число для оголошення своїх олімпійських кадрових провалів..
Як можна було на мілдронаті втратити Мохнюк в останні дні березня(!!!), коли вже в СІЧНІ це питання було у всіх на вустах???! як можна було просрати Оляновську за кілька місяців до Ігор і мовчати про це в ганчірку, в чому хоч вона звинувачена, срані партизани? як тепер боротися в 4х400 без Пигиди- єдиної, хто вибігає в нас з 51сек? куди діли Ярощук і П'ятницю? як же хочеться, щоб нікчемні гоцалки відповіли за всі провали, ненавиджу потвор!
13 июля 2016г. 19:50
Да... :o те,що небуде Мохнюк Настя це прикро вона реально могла зачепити медаль, слава богу хоч Аліна ще є , а то на травмованій Касьяновій далеко не виїдеш. А якщо дивитися рельно на речі то медаль як і на ЧС мабуть Богдан зачепе. Ну і може хтось як завжди вистрілить від кого не чекають.

Букмекер месяца