Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украинские спринтеры могут рассчитывать на отличный сезон

Наставник нашей сборной Сергей Красовский считает, что повторением рекорда страны в эстафете они не ограничатся.
29 мая 2014г. 18:35
Красовский доволен результатом своей команды / XSPORT

В четверг украинские легкоатлеты, которые в минувший уикенд на турнире серии IAAF World Relays на Багамских островах выиграли финал В эстафеты 4х100 м и при этом повторили рекорд Украины, вернулись домой. Главный тренер нашей сборной Сергей Красовский в разговоре с корреспондентом XSPORT отметил, что старт сезона можно считать удачным:

«Несмотря на тяжелый перелет и две ночи без сна, ребята показали себя с лучшей стороны. Они – молодцы! Я очень доволен, и они сами крайне довольны. Тем более, что они на первых же соревнованиях выполнили норматив на следующий чемпионат мира, который пройдет в 2015 году.

Ребята повторили рекорд Украины, который держался уже очень долго (в Нассау спринтеры из Украины в третий раз в истории пробежали в эстафете 38,53 сек – XSPORT). И думаю, что у них сезон будет очень хороший, и чемпионат Европы, который состоится в Цюрихе, это подтвердит».

PC_mid_roll_banner

По словам специалиста, у нынешнего состава сборной очень хороший потенциал.

«В прошлом году у нас лидером был Сергей Смелик, который и сейчас показывает быстрый бег. Но я скажу, что все ребята подтянулись. У нас произошла замена – а эстафетная команда у нас сейчас состоит из Эмиля Ибрагимова, Сергея Смелика, Игоря Бодрова и Виталия Коржа, - все они, кроме Ибрагимова, выступали на прошлом чемпионате мира. Эмиль, как видим, тоже очень хорошо влился в коллектив».

Беседовал Александр ДАНИЛЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца