Завтра 46 34
Вчера 20 17

Украинский метатель молота вышел в финал Олимпийских игр

Евгений Виноградов показал 11 результат в квалификации

Украинский метатель молота Евгений Виноградов пробился в финал олимпийского турнира. В подгруппе «А» украинец был третьим, однако в общем зачете занял лишь 11 место с результатом в 73,95 метра, при личном рекорде в 80 метров 58 сантиметров.

Лучшим в квалификации оказался бронзовый призер чемпионата мира поляк Войцех Новицкий, который заметнул молот на 77 метра и 64 сантиметра.

Стоит отметить, что лишь два спортсмена показали квалификационный результат - 76,5 метра. Одним из них стал вышеуказанный Новицкий, а другим бронзовый призер Игр в Пекине белорус Иван Тихон.

Финал пройдет 20 августа. Начало запланировано на 03:05 по Киеву.