Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинский ультрамарафонец остается пятым после четвертого дня Oman Desert Marathon

Евгений Глыва показал четвертое время на этапе
20 ноября 2018г. 08:49
Евгений Глыва продолжает выступать на Oman Desert Marathon

Украинский ультрамарафонец Евгений Глыва продолжает занимать пятое место в общем зачете после четырех дней Oman Desert Marathon. Украинец показал четвертое время на четвертом этапе и заявил, что многое определиться в предпоследний день:

«4 день Oman Desert Marathon завершен. Сегодня бежали 28 км, дюны уже не такие большие, но без них в пустыне никак. На старт уже все выходили без желания и некоторые прихрамывая. У меня ощущение было супер, уже полностью адаптировался.

Сразу же со старта, не глядя по сторонам, возглавил гонку и заработал на полную. На первом чекпоинте 10 км лидировал с отрывом примерно 500м, но, как бы ни старался оторваться, тройка лидеров в абсолюте ко второму чекпоинту меня достала.

Следующие 2 км мы бежали вместе, но когда закончились дюны и пошла ровная местность, тройка ушла в отрыв от меня, как от стоячего. Старался, терпел, но на финише я после 4 дня занял 4 место, отстав от лидеров немного меньше 4 мин. В генеральной классификации 5 позиция. 2 мин отставание от 4 места, которое занимает знакомый Хатми Джамал. К подиуму 29 мин. Завтра вечерней марафон, на котором будет много решаться».

Напомним, Oman Desert Marathon проводится в шестой раз и Глыва неизменно принимает в нем участие. В 2018 году общая длина дистанции составляет 165 км, которую бегуны должны преодолеть за шесть дней.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца