Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Украинцы привезли два золота с Gutenberg Marathon Mainz в Германии

Бабарыка стал первым в марафоне, а Немченко была лучшей на полумарафонской дистанции
07 мая 2018г. 09:21
Иван Бабарыка / Sport Online

Иван Бабарыка победил на марафоне Gutenberg Marathon Mainz в немецком Майнце.

Украинскому легкоатлету пришлось приложить немало усилий для защиты прошлогоднего титула. Серьзную конкуренцию Бабарыке составил поляк Павел Охал и на финише уступил ему лишь тремя секундами. Время украинца составило 2:24.36 ч.

В соревнованиях среди женщин польско-украинское противостояние закончилось в пользу польки Ольги Охал-Календаровой, которая показала результат 2:41.21 ч. Ирина Масник преодолела дистанцию за 2:52.11 ч. и заняла второе место.

Атлеты также соревновались в полумарафонском беге. В соревнованиях среди женщин вне всякой конкуренции была Марина Немченко из Украины. Ее время – 1:16.46 ч.

Напомним, что в конце апреля в столице Украины прошел Киевский полумарафон, на котором было установлено сразу два рекорда. Видеообзор соревнований можно посмотреть по ссылке.