Завтра 18 6

Украинцы везут медали из Латвии

Наши легкоатлеты отметились на «Кубке Риги».

uaf.org.ua

28 мая в Латвии на стадионе «Даугава» прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Кубок Риги».

Украинский легкоатлет Станислав Маслов выиграл соревнования в беге на 800 метров (1.48,71 мин). Еще один представитель нашей страны Виктор Тюменцев финишировал десятым (1.50,66 мин).

Украинец Александр Ничипорчук был вторым по метанию копья (81,80 м). Такая же позиция у наших соотечественниц Анастасии Бондарь в беге на 200 метров (24,09 с) и Юлии Углах в беге на 1500 метров (4.23,24 мин).

Второй была также украинка Кристина Гришутина. В секторе для прыжков в длину она показала 6,38 м. Анна Ермакова стала четвертой (6,20 м).

Украинка Анна Гацко-Федусова завершила соревнования по метанию копья с пятым результатом (58,55 м). Тарас Неледва стал шестым по прыжкам в длину (7,33 м). Ирина Коваленко в секторе для прыжков в высоту была седьмой (1,75 м).

Отметим, что за украинских спортсменов на турнире президент НОК Украины Сергей Бубка.