Вчера 14 6
Завтра 15 4

Украинцы заняли третье место на Кубке Европы-2016 в беге на 10 тысяч метров

Дмитрий Лашин в личном зачете стал четвертым

Мужская сборная Украины завоевала бронзовые медали Кубка Европы в беге на 10000 метров.

Чемпион Украины Дмитрий Лашин подтвердил статуса лидера команды в Мерсини. Он был близок к повторению командного результата, но до пьедестала Лашину не хватило менее четырех с половиной секунд (28.37,11).

Но, несмотря на четвертое место, Лашин исполнил квалификационный норматив в полумарафоне на чемпионат Европы.

Артем Казбан занял шестое место в беге на 10 тысяч метров. В Турции Артем установил личный рекорд — 29.10,18 м. Более того, он обошел серебряного призера чемпионата Европы 2015 года по кроссу испанца Алемайеха Безабе.

Первые три места заняли:

1.Даниэле Меуччи (28.24,71) Италия

2.Хуан Перес (28.28,93) Испания

3.Джамель Чатби (28.32,85) Италия

Среди женщин лучший результат среди украинок показала Ольга Скрипак. Она заняла 15-е место (35.07,97).