Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Днепропетровске пройдет самый быстрый полумарафон

Среди участников будет жена мера города
30 марта 2016г. 22:57

22 мая в Днепропетровске состоится Dnipro Half Marathon 2016 – второй из восьми беговый событий Run Ukraine, объединенных в беговую Лигу.

Организаторы полумарафона планируют собрать 2,5 тыс. бегунов и почти 8 тысяч зрителей. Среди участников будет амбассадор и один из главных доббистов полумарафона жена мера города Бориса Филатова Марина. 2 апреля она примет участие в Парижском марафоне, а уже 22 мая будет бежать «половинку» в родном городе.

«У Днепропетровского полумарафона прекрасная возможность стать самым быстрым забегом в Украине – маршрут получился очень ровный. Надеюсь, что уже в следующем году два берега Днепра соединят полноценный марафон», заявил на пресс-конференции в Днепропетровске гендиректора компании-организатора Дмитрий Черницкий на пресс-конференции вместе с мером города.

пресс-конференция в Днепропетровске

Маршрут полумарафона пройдет в 2 круга:

пл. Героев Майдана (старт) – ул. Дмитрия Яворницкого – ул. Харьковская – ул. Пункты – ул. Шолом-Алейхома – ул. Коцюбинского – Центральный мост (разворот) – ул. Сичеславская набережная – ул. Юлиуша Словацкого – ул. Андрея Фабра – просп. Дмитрия Яворницкого – пл. Героев Майдана (финиш).

Призовой фонд полумарафона составляет 23 000 грн, а победители основных забегов на 21 км у мужчин и женщин получат по 5 000 грн. Кроме полумарафона, в программе дистанции 10, 5 и 2 км для взрослых, а также детские дистанции 1000, 500 и 100 метров.

Кроме того, в Днепропетровске по традиции будет проведен благотворительный забег на 2 км – вся собранная сумма от стартовых взносов пойдет на покупку аспиратора гнойных ран для Днепропетровского областного центра матери и ребенка. Собрать нужно 88000 грн.

Как и перед Киевским полумарафоном – первым стартом Беговой Лиги, накануне Dnipro Half Marathon 2016 в течении шести недель пройдут специальные бесплатные тренировки Open Run Day.

Кроме Киевского и Днепропетровского полумарафонов, в календаре Run Ukraine в 2016 году запланировано еще шесть беговых событий в Киеве, Львове и Одессе.

О Кивеском полумарафоне, который состоится 17 апреля, больше читайте ЗДЕСЬ и смотрите-слушайте ЗДЕСЬ. А вот ФОТО тренировки перед Киевским полумарафоном.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 мая 2016г. 11:04
И фотография из Киева 8)

Букмекер месяца