Сегодня 47 41
Завтра 46 38
Вчера 20 17

В Украине стартовал новый легкоатлетический сезон

Всеукраинский легкоатлетический сезон официально начался «Рождественскими стартами» в Киеве и Броварах.

"Рождественские старты" / ФЛАУ

На первый старт сезона вышли признанные украинские легкоатлеты и те, кто только начал свой путь к спортивному «Олимпу». «Рождественские старты» большинство спортсменов использовали как подготовку, после перерыва, к основным зимним турнирам.

Бегунья Христина Стуй выиграла сразу два забега на 400 и 60 метров. В забеге на 400 метров она перед самым финишем выбежала из-за спины Ольги Земляк, оставив соперницу без победы и показав время 54.19с.

В мужском спринте на 60 метров победил Эмиль Ибрагимов (6.77с.) и Назарий Дзюбенко на 400 метрах (49,28 с).

Бег на 60 метров с барьерами выиграла Анна Плотицына (8,52 с) и Сергей Копанайко (7,91с). 1500 м выиграли Екатерина Зипун (4.39,34 мин) и Владимир Киц (3.52,52 мин).Марина Бех в заключительной попытке вырвала победу по прыжкам в длину в Анастасии Мохнюк (6,27 м).

Еще два вида проводились в Броварах. Победителем по прыжкам с шестом стал Александр Корчмид (5,50 м), а в секторе для толкания ядра соревнования выиграли Николай Богач (18,60 м) и Ольга Голодная (17,29 м).