Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Киевском марафоне примут участие более 12 тысяч бегунов

На старт главной дистанции должны выйти рекордные 1200 бегунов
21 июля 2017г. 15:36
Wizz Air Kyiv City Marathon 

Восьмой международный Киевский марафон Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 должен собрать более 12 тысяч участников из 55 стран. Об этом забега организаторы события компания Run Ukraine во время презентации, которая состоялась в столичном Ботаническом саду им. Гришко.

Одно из главных спортивных событий осени в Украине состоится 8 октября. Ожидается, что на старт главной дистанции – 42.195 км – выйдут рекордные 1400 бегунов. Как рассказал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий, с каждым годом число участников постоянно растет. Также он поведал о благотворительном забеге на 2 км:

«С каждым годом марафонцев и любителей бега становится больше. Растет и количество зрителей события. Это мотивирует нас улучшать организацию мероприятия. В этом году мы планируем привлечь новую категорию участников, для которых создали специальные дистанции.

Путь к большой цели нужно начинать с первого шага. И мы даем возможность его сделать - создаем благотворительный забег на 2 км. Это шанс для начинающих открыть для себя бег и помочь ветеранам АТО вернуться к активной жизни».

Видео презентации Киевского марафона-2017

Интервью Дмитрия Черницкого

Интервью  спортивного директора Run Ukraine Ирины Лищинской

Маршрут главной дистанции состоит из одного круга по улицам города. Зона старта и финиша расположены на Майдане Независимости. Бегуны по улице Грушевского и Парковой дороге отправятся в сторону Киево-Печерской Лавры, затем спустятся к мосту Патона и направятся на левый берег, где совершат разворот в районе Русановки. На Майдан участники будут возвращаться через Лыбидскую площадь, улицу Жилянская, проспект Победы и бульвар Шевченко. Карту дистанции 42.195 км смотрите ниже

Киевский марафон – это один из ивентов Беговой Лиги Украины, в рамках которой в 2017 году уже состоялись Киевский, Днепровский и Одесский полумарафоны. 8 октября в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 состоятся традиционные забеги на индивидуальных дистанциях 42, 195 км (марафон); 21 0975 км (полумарафон); 10 км; 5 км; 2 км. Не обязательно быть профессиональным атлетом, чтобы преодолеть главную марафонскую дистанцию. На 42.195 км уже зарегистрировалась и планирует бежать телеведущая канала «1+1» Маричка Падалко.

В этом году впервые на медалях финишеров главной дистанции будет изображен портрет княгини Ольги; а пробежавшие полумарафонскую дистанцию получат награду с изображением основателей Киева − Кия, Щека и Хорива.

Напомним, что в 2016 году на Киевский марафон зарегистрировались более 6500 людей из 49 стран мира, включая далекие Австралию, Японию и Корею. Мужскую дистанцию выиграл Олег Лещишин, а женскую – Юлия Байрамова.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца