Завтра 16 5

В Мадриде интереснее, чем в Сумах. Наталья Лупу победила в Испании

Финалистка чемпионата мира выиграла у соперниц почти секунду

Наталья Лупу уверенно проводит очередной зимний сезон / Фото НОК Украины

Пока почти вся сборная Украины по легкой атлетике боролась за лицензии на чемпионат мира в Сумах на национальном первенстве, бегунья-средневичка Наталья Лупу выступила на турнире в Мадриде.

Украинка, которая все свои самые важные медали выграла на зимних соревнованиях (серебро чемпионата мира-2012 и золото и бронзу чемпионатов Европы), победила в столице Испании очень уверенно. Ближайшей преследовательнице Эстер Герреро Наталья привезла почти секунду – 2:02.76.

У Лупу уже есть норматив на чемпионат мира 2:00.36 (норматив составляет 2:02.50) – это шестой результат сезона в мире.

Еще один интересный эпизод турнира в Мадриде – в секторе для прыжков с шестом победил выходец из Донецка Игорь Бычков, который выступает за Испанию. Результат экс-украинца – 5 м 53 см, лучший для него в сезоне, но очень далекий от норматива на чемпионат мира 5 м 77 см.

Впрочем, у украинских последователей Сергея Бубки ситуация еще сложнее – Владислав Ревенко выиграл чемпионат Украины с результатом 5 м 30 см.