Вчера 4
Сегодня 11

В первый день чемпионата Украины установили рекорд и разыграли 5 комплектов медалей

Многоборье выиграла бронзовый призер чемпионата мира-2014
13 февраля 2015г. 15:47

ФЛАУВ легкоатлетическом манеже Академии банковского дела в Сумах идет зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. Он является основным отбором на чемпионат Европы, который пройдет с 5 по 8 марта в Праге.

Прямую видеотрансляцию всей дней соревнований ведет сайт XSPORT.ua.

В первый день соревнований были разыграны пять комплектов медалей. Ньюсмейкером дня стала местная спортсменка Ирина Кашина, которая показала лучший результат сезона в мире в спортивной ходьбе на 3000 м.

Чемпионат Украины в помещении. Спортивная ходьба 3000 м, женщины

1. Инна Кашина (Сумская обл) 12:21.17 WL

2. Галина Яковчук (Житомирская обл) 13:12.72

3. Елена Шевчук (Житомирская обл) 13:18.64

Подиум в женском многоборье в Сумах / ФЛАУ

В женском многоборье в отсутствие второго номера мирового рейтинга Анастасии Мохнюк и чемпионки мира в семиборье Анны Мельниченко-Касьяновой – она в Сумах выступает в отдельных видах – победу одержала Алина Федорова из Киева. Бронзовый призер зимнего чемпионата мира-2014 выиграла все пять видов и показала общий результат 4609 очков – третий лучший в сезоне.

Чемпионат Украины в помещении. Пятиборье

1. Алина Федорова (Киевская обл) 4609 (60 с барьерами – 8,70; высота – 1 м 83 см; ядро – 15 м 76 см, длина – 6 м 35 см; 800 м – 2:25,71)

2. Екатерина Столярова (Киевская-Херсонская обл) 3931 (60 с барьерами – 9, 02, высота – 1 м 71 см, ядро – 12 м 11 см; длина – 5 м 88 см; 800 м – 2:31,31)

3. Инна Синица (Полтавская обл) 3754 (60 с барьерами – 9,16, высота – 1 м 71 см, ядро – 12 м 68 см; длина – 5 м 30 см; 800 м – 2:32,56)

Остальные результата дня:

У мужчины в ходьбе на 5000 м Александр Венгловский (Житомирская обль) – 19:47,23

В мужском толкании ядра с результатом 18:73 выиграл Виктор Самолюк, Киевская обл.