Завтра 46 38
Вчера 16 8
Сейчас 2 2

В Цюрупинске выбрали лучших бегунов Украины

Легкоатлеты со всей страны прибыли в Херсонскую область на чемпионат Украины по кросу

В Херсонской области уже в десятый раз прошел «зимний» чемпионат Украины по кроссу, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины. Старший тренер по видам выносливости штатной сборной команды Украины Евгений Мазур отметил, что в этом году соревнования прошли иначе, но проводить их, в любом случае стоит:

«В этом году участников не слишком много. Сложная ситуация в стране повлияла на их количество. Однако нам не хотелось прерывать традицию проведения в Цюрупинске чемпионата Украины по кроссу. И спортсменам, и тренерам необходимы соревнования. И дети, которые приехал, должны набираться опыта и выступать как можно больше»

Чемпионом Украины по бегу на 10 км стал Игорь Порозов ( 30.07 мин, Днепропетровская обл.). 4 км быстрее всех преодолел Андрей Мельник ( 11.57 мин, Ивано - Франковская обл.) .

В соревнованиях женщин чемпионкой Украины на 8 км стала Наталья Батрак (28.30 мин , Харьковская обл. , а на 4 км - Виктория Погорельская ( 13.34 мин , Харьковская обл.).

На дистанции 6 км среди юниоров победил Богдан Шкильнюк (19.11 мин, Николаевская обл.). А у юниорок 4 км выиграла Евгения Прокофьева (14.35 мин, г. Киев).

Юноши и девушки соревновались в возрастных категориях до 15 и до 17 лет. Роман Фесенко выиграл соревнования среди 17 -летних. 3 км он преодолел за 9.08 мин (Днепропетровская обл.). У девушек на 2- километровой дистанции первой на финише была Наталья Трибель ( 6.57 мин, Житомирская обл.) .

Чемпионами Украины среди юношей и девушек до 15 лет на дистанции 1 км стали Богдан Вижиган ( 3.07 мин , Николаевская обл . ) И Мария Борисова ( 3.14 мин , Киевская обл.) .