Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Все дисциплины и украинские звезды Бриллиантовой лиги. Инфографика

В пятницу в 19:00 на XSPORT – старт легкоатлетического сезона!

2013 год для Бриллиантовой лиги можно считать одним из самых успешных. Из 32 дисциплин Лиги в 18-ти победители оформили дубль Лига-чемпионат мира. Установлено 18 рекордов сезона, множество личных и национальных. Каждый отдельный этап – это как отдельная страница истории знаменитого турнира, так и борьба за победу в сезоне.

XSPORT

Среди главных звезд грядущего сезона – Богдан Бондаренко. 23летний украинский прыгун в высоту дважды в сезоне – в Лозанне в июле и на чемпионате мира в Москве в августе – взял 2 м 41 см. Так высоко в мире не прыгали с 1994 года. В итоге Богдан был признан лучшим легкоатлетом Европы и занял третье место в списке лучших в мире по версии Международной Федерации. Подготовку к лету 2014 года Богдан провел в разных уголках земного шара, он пропускает первый этап Лиги, начиная соревнования 11 мая на Челенже в Токио – XSPORT покажет этот турнир в прямом эфире, начало трансляции в 8:00.

За четыре года существования Лиги у украинцев набралось 17 побед на этапах Лиги и две победы в общем зачете – в 2013 у Богдана и в 20111 у прыгуньи тройным Ольги Саладухи.

XSPORT

На первом этапе Лиги в Дохе 9 мая стартуют четверо украинских спорстменов:

Высота, мужчины – Андрей Проценко

Тройной, женщины – Ольга Саладуха

400 с барьерами, женщины – Анна Рыжикова (Ярощук), Анна Титимец

Также смотрите нашу инфографику об этапах Бриллиантовой лиги-2014 и о призовых.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца