Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Вячеслав Тыртышник: «На чемпионат мира в США соберем боеспособную команду»

Наставник сборной Украины – о чемпионате Украины и первенстве планеты
29 января 2016г. 18:25
Вячеслав Тыртышник: «На чемпионат мира в США соберем боеспособную команду» / uaf.org.ua

Государственный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник в интервью пресс-службе Федерации легкой атлетики прокомментировал результаты завершившегося чемпионата Украины, а также рассказал о том, как будут отбираться спортсмены, которые поедут на чемпионат мира в Портленд, США.

«Это первый большой старт зимнего сезона в украинском календаре. На нем происходит «пристрелка» и высокие результаты здесь бывают, но не так часто. Это нормальный процесс. У нас впереди еще несколько турниров, включая чемпионат Украины в помещении в Сумах через месяц. И там уже должны быть показаны высокие результаты.  

В Запорожье хотел бы отметить Наталью Погребняк и Алесю Повх, которые показали очень хорошие секунды на дистанции 60 метров. Думаю, это не предел и развитие формы еще будет. А самое радостное выступление - у многоборок.

Анастасия Мохнюк сейчас на первом месте в мировом рейтинге. Она имеет шанс остаться в тройке и попасть на чемпионат мира в Портленд. И поздравляем Алину Шух с новым юниорским рекордом Украины. До этого он принадлежал Наталье Добрынской, которая стала олимпийской чемпионкой и рекордсменкой мира. Пожелаем и Алине успеха, чтобы она прошла по следам Натальи. 

Относительно чемпионата мира, то мы никого не будем заставлять на него ехать. Этот год олимпийский, он очень ответственный и приоритет отдается именно Играм. А сроки проведения чемпионата очень затянуты и времени на подготовку к Рио остается мало. Поэтому в Портленд поедут те, кому это будет нужно через призму подготовки к Олимпиаде. Хотя даже несмотря на это, думаю, сможем собрать боеспособную команду и показать в США хорошие результаты». 

Все новости легкой атлетики – здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца