Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Высотница Юлия Левченко только в перепрыжке уступила победу британке

На турнире в Хустопече украинка остановилась за шаг до повторения личного рекорда
04 февраля 2017г. 23:04
Подиум в женской высоте в Хустопече / hustopecskeskakani.cz

Украинская прыгунья в высоту и фотомодель Юлия Левченко заняла второе место на знаменитом турнире по прыжкам в высоту в чешском городе Хустопече – шоу турнир, который проводится уже в 18ый раз. Левченко без ошибок дошла до высоты 189 см, но не смогла преодолеть высоту личного зимнего рекорд 1 м 92 см – ее Юля уже брала нынешней зимой, 10 января на турнире «Рождественские старты» в Киеве.

Соперница и сверстница двадцатилетней украинки Морган Лейк из Британии прошла точно такой же турнирный путь – без ошибок до высоты 189 включительно, но с трех попыток не взяла 192. Поэтому для определения победителя была назначена перепрыжка – и в четвертой попытке на 192 см Лейк взяла высоту, а Юля сбила планку.

Напомним, в 2014 году в Нанкине Юля стала чемпионкой Юношеских Олимпийских Игр в своей дисциплине.

Вторая украинка на этом турнире Юлия Чумаченко остановилась на высоте 1 м 83 см, не преодолев 1-86.

В мужской части турнира Украину представлял организатор аналогичного турнира высотников во Львове Дмитрий Демьянюк – Мемориал памяти его отца Алексея Демьянюка канал и портал XSPORT показывали в прямом эмире. 33летнему украинцу пока не удалось преодолеть последствия травм – Демьяню взял только стартовую высоту 210 см и разделил последнее 12е место.

Турнир выиграл поляк Сильвестр Беднарек – он с первой попытки взял 2 м 30 см, а его главный визави мексиканец Эдгар Ривера – со второй. 230 – это пока лучший результат сезона. Его, кроме Беднарека, в этот день на турнире серии IAAF Indoor Tour в Карлсруэ показал белорус Павел Селиверстов. 

Сильвестер Беднарек - лидер постолимпийского сезона в прыжках в высоту / hustopecskeskakani.cz


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца