Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Юлия Левченко: «Началом сезона я довольна»

Украинская прыгунья рассказала XSPORT о планах на 2017 год
10 января 2017г. 18:20
Юлия Левченко / XSPORT

Талантливая украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко открыла сезон-2017 победой на ежегодном легкоатлетическом турнире «Різдвяні старти», который прошел в Киеве.

Участница Олимпийских игр в Рио на соревнованиях в столице установила новый личный рекорд в помещении (1.92 м), показав лучший результат зимнего сезона-2017.

После победы 19-летняя Левченко рассказала о своих планах на предстоящий год, а также назвала старты, на которые она нацелена в первую очередь.

«Пока что это лишь начало сезона, будем бороться и сражаться. Сегодня у меня была двойная победа над собой – выиграла соревнования и установила новый личный рекорд в помещениях. У меня еще такого не было, поэтому началом года я довольна.

После Рио было сложнее даже психологически, чем физически, ведь впервые в карьере у меня был такой длинный сезон, длившийся более полугода. Тяжело было держаться и быть начеку. Вроде бы, отсоревновалась, но нужно оставаться в форме и не распыляться – это была моя главная задача.

Осенью я принимала участие в трех соревнованиях и несмотря на то, что я была уставшей, показала хорошие результаты – закончила сезон с 1.90 м. Но заканчивать иногда даже легче, чем начинать, потому что в начале сезона в сектор приходишь как будто в первый раз, ощущаешь какие-то новые забытые эмоции, и все приходится переживать заново.

Главные старты в сезоне-2017 – это молодежный чемпионат Европы, который состоится летом, и взрослый чемпионат мира, который тоже пройдет летом. Что касается зимнего сезона, то сейчас он у нас проходит не сказать, что в тренировочной форме, но пока мы собираем себя по частям и готовимся к лету. На зимнем чемпионате Европы планирую выступить и, вроде бы, норматив там 1.89 м, но отбор у нас идет по чемпионатам Украины.

Сейчас старты на сезон еще не совсем себе запланировала, будем смотреть по обстоятельствам, по состоянию здоровья и тренировочному процессу. Зимой буду выступать – точно меня где-то увидите, ну а летом наши главные соревнования – без них никак.

Что касается Мемориала Демьянюка, то мое участие в этом турнире пока под большим вопросом. Я не знала, буду ли я выступать на «Різдвяних стартах», так как у меня очень сильно болело колено. Я не знаю, что с ним происходит. Видимо, оно пока не очень настроено прыгать, а во Львове очень твердая дорожка, и я думаю над тем, восстановиться мне или ехать соревноваться. Будем обсуждать с тренером».

Напомним, за Мемориалом Демьянюка вы сможете следить в прямой видео трансляции, которая пройдет на XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца