Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юлия Левченко: «Одно дело за себя выступать, а другое – когда ты в команде»

Призер чемпионата мира с трудом пробилась в финал чемпионата Европы
09 августа 2018г. 09:23
фото - Константин Клименко

Один из лидеров украинской сборной по легкой атлетике Юлия Левченко вместе с еще двумя соотечественницами пробилась в финал чемпионата Европы. Однако квалификация для Юлии сложилась непросто – высоту 1.90, которая в итоге дала пропуск в финал, Левченко взяла лишь с 3-й попытки.

Спортсменка в разговоре с корреспондентом XSPORT подчеркнула, что выступать в составе команды куда более ответственно, чем просто за себя:

«Последний раз я выезжала с командой в Бирмингем. Когда ты выступаешь в составе сборной своей страны, ответственность куда выше, чем на обычных турнирах. Высота любая тяжелая, но главное то, что я в финале. А там уже буду работать дальше».

Личный тренер Левченко Ирина Пустовойт после каждой попытки общалась со своей подопечной, давая рекомендации. По окончании квалификации тренер рассказала нам, что, по ее мнению, Юля очень волновалась, и поэтому с таким трудом преодолела высоту 1.90:

«Юля немного закрепощалась из-за волнения и ответственности, ведь все ждут от нее хороших результатов. Можно сказать, что прошла квалификацию «на зубах». Но все нормально, будем бороться в финале, где все начинается сначала. Отрадно, что все наши девочки пробились в финал».

Напомним, что в финальных соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине Украину помимо Левченко представят Катерина Табашник и Оксана Окунева.

Константин КЛИМЕНКО, из Берлина для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца