Завтра 4

Юлия Левченко выиграла первую «взрослую» медаль в составе сборной Украины

Украинская высотница завоевала бронзу на чемпионате Европы в Белграде
04 марта 2017г. 18:59

19-летняя украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко завоевала первую в карьере медаль на взрослых официальных соревнованиях в составе сборной Украины, выиграв бронзу на зимнем чемпионате Европы в Белграде.

В финале прыжков в высоту Левченко сумела показать личный рекорд, покорив планку на высоте 1 м 94 см. Серебро в этой дисциплине завоевала олимпийская чемпионка Рио Рут Беития, которая показала аналогичный результат, но за меньшее количество попыток.

Золото завоевала литовская высотница Аирин Палшите, которая показала результат 2,01 м. Примечательно, что Палшите выиграла первую в истории литовской легкой атлетики золотую медаль на международных соревнованиях.

Аирин Пальсите / Twitter чемпионата Европы

Отметим, что в финале чемпионата Европы в прыжках в высоту принимала участие еще одна украинка – Оксана Окунева. Она покорила планку 1,92 м и остановилась за шаг от медали, заняв четвертое место.

Зимний чемпионат Европы. Белград. Прыжки в высоту. Женщины

Напомним, что Левченко и Оксана Окунева сумели пройти в финал соревнований, показав в квалификации четвертый результат - 1.90 метра. Еще одна украинская легкоатлетка Юлия Чумаченко, преодолев высоту 1.86 метра, осталась за пределами решающего тура чемпионата Европы.

За всеми обновляющимися результатами соревнований вы можете следить в нашей новости.