Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Веб-конференция главного врача Киевского марафона Александра Шульги

Александр Шульга ответит на все вопросы читателей XSPORT.ua в среду, 9 сентября, в 14:00.
09 сентября 2015г. 13:55
Александр Шульга, главврач Киевского марафона

27 сентября в Киеве пройдет один из главных марафонов страны – Wizz Air Kyiv City Marathon 2015. К марафону и другим дистанциям, на которых будут проводиться забеги в рамках бегового праздника, готовятся несколько тысяч любителей бега из разных городов Украины. Многие из них забывают, что подготовка к марафону – это не только изнуряющие беговые тренировки. Без медицинских знаний о своем организме в момент предельного напряжения можно не помочь, а навредить своему здоровью.

Главный врач Киевского марафона-2015 Александр Шульга, он же главврач Центра «Здоровье», в среду, 9 сентября, в 14:00, будет готов ответить на вопросы читателей и зрителей портала XSPORT.ua о медицинских аспектах подготовки к бегу.

Вопросы для Александра Шульги можно оставлять в комментариях к этой новости. Напомним, сервис комментариев на XSPORT.ua работает без регистрации.

Зарегистрироваться на любую из дистанций Киевского марафона, а также получить всю информацию о маршруте и условиях участия можно на официальном сайте события.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 сентября 2015г. 14:22
Почему в Днепропетровске стоимость справки 280 грн, когда в Киеве люди проходят по 150 грн. Вы можете прокомсентировать стоимость. Спасибо
9 сентября 2015г. 13:39
Добрый день, веду спортивный и здоровый образ с 6 лет (сейчас мне 33), бегом на дистанции более 3 км никогда не занимался. В конце июня принял решение бежать 21 км на "Wizz Air Kyiv City Marathon 2015". Уже в середине августа, то есть за 1,5 месяца тренировок, вышел на километраж в районе 15 км за один забег в спокойном темпе (травм, недомоганий и прочего не было за весь период занятий, скорей стал себя лучше чувствовать)...

Три недели назад обратился в мед учреждение для прохождение комиссии по допуску к полумарафону. Кардиограмма показала, что есть проблемы с сердцем, а также кровяное давление выше нормы (ранее подобных "неприятностей" никогда не было). На УЗИ-сердца специалист сказала, что все в норме. Кардиолог районной поликлиники, в свою очередь, на основании кардиограммы запретила бежать.

Вопросы:
- Являются ли подобные "неприятности" с сердцем результатом резкого скачка в физ нагрузке?
-Возможна ли стабилизация состояния через какой-то промежуток времени посредством адаптации организма к значительным аэробным нагрузкам?
-Что бы вы посоветовали  в моем случае?
9 сентября 2015г. 13:14
Является ли варикозное расширение вен противопоказанием для занятий бегом?
Не обычной трусцой, а марафонским.
9 сентября 2015г. 12:06
Здраствуйте. Подскажите, с чем может быть связана боль в боковой (внешней) части колена, которая возникает при беге на длинные дистанции?
Возникают болевые ощущения обычно под конец пробежки, а особенно - на утро следующего дня. В течении дня боль стихает.  
Другие виды физических нагрузок (баскетбол, футбол, велосипед) не создают никакого дискомфорта - боли нет. Спасибо
9 сентября 2015г. 11:01
Говороили, що у того хлопця, який помер на півмарафоні, раніше не було проблем зі здоров'ям. це правда? розкажіть, як відчути, що погано і що треба зупинитися, якщо ніколи раніше не хворів?
9 сентября 2015г. 10:54
Скажите пожалуйста, не слишком ли опасна для здоровья трасса марафонской дистанции. Ведь перепад высот очень большой. Я бы даже назвал эту дистанцию горной. Спасибо.
9 сентября 2015г. 08:23
Расскажите, пожалуйста, как правильно подготовить свой организм к забегу. Имею в виду день накануне старта (что есть, как тренироваться и тд). И различается ли эта подготовка в зависимости от того, какую дистанцию собираешься бежать?
8 сентября 2015г. 19:51
Можно ли бежать марафон с сахарным диабетом? дадут ли мне справку, если у меня диабет? и нужно ли вообще бегать?
8 сентября 2015г. 19:48
Доктор, скажите, какой процес собирания справок на марафон в Киеве? и зачем все так сложно? справка же не спасает, если человек болен. вы поняли о чем я

Букмекер месяца