Завтра 29 16
Вчера 19 8

Земляк стала седьмой в фантастическом финале на 400 метров

Шона Миллер за счет нырка на финише стала олимпийской чемпионкой

Финал бега на 400 метров у женщин был главным событием очередного легкоатлетического дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В этом забеге стартовала Ольга Земляк, которая стала первой украинкой в этой дисциплине.

Развязка забега получилась невероятной. На последней прямой за победу боролись действующая чемпионка мира Эллисон Феликс и Шона Миллер, ставшая на мундиале в Пекине второй. Бегунья с Багамских Островов вышла первой на финальные сто метров, но американка начала набегать. Однако Миллер нырнула вперед на финише и за счет этого опередила Феликс. Эллисон стала второй, а третьей прибежала Шерика Джексон из Ямайки.