Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Женская эстафета 4х400: «Завтра дадим им бой»

Украинская четверка эффектно вышла в финал чемпионата Европы
09 июля 2016г. 17:00
Фото Константин Клименко

Украинская женская эстафета 4х400 м пробилась в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме. В предварительном забеге благодаря эффектному финишу лидера команды Ольги Земляк девушки финишировали первыми с результатом 3:27.75 – третьим в квалификации, всего полторы секунды уступив британкам, которые устаноивли новый лучший результат Европы 3:26.42.

После финиша Юлия Олишевская, Татьяна Мельник, Ольга Бибик, Ольга Земляк излучали оптимизм и заводили себя на воскресный финал:

Юлия Олишевская:

Сегодня мне эмоционально бежалось намного легче (чем в личном виде - XSPORT). Была задача задать темп команде. Надеюсь, мне это удалось. Эстафета – это, конечно, не личный вид. Эмоции переполняют.

Ольга Бибик:

Как я и ожидала, прошло все гладко. Я обожаю бежать эстафете. Очень большая ответственность, большая поддержка, эмоции – это все очень сильно помогает.

Татьяна Мельник:

Это моя первая эстафета в карьере, поэтому много эмоций. Спасибо девочка, они очень помогают. У нас – самая лучшая команда.

Ольга Земляк:

Эмоционально было немного сложно смотреть все три этапа, но я видела, что девочки идут хорошо, так что закончить эту эстафету было действительно просто. Но я понимаю, что завтра будет финал. У наших соперников будет много изменений в составах, у них есть запасные. Но мы им завтра дадим бой. У нас, наверное, изменений не будет – таким составом и побежим финал. 3:27 – это не наш предел. Наш предел – точнее, наша мечта – это 3:16. Чтобы с мальчиками соревноваться)

Напомним, все результаты – регулярно обновляемые – чемпионата Европы можно увидеть на XSPORT.ua, равно как и студийную видеотрансляцию финалов последнего дня соревнований.

Константин КЛИМЕНКО, из Амстердама

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 июля 2016г. 17:25
Молодчинки

Букмекер месяца