Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

3 января – день рождения Шумахера. Новостей о здоровье по-прежнему нет

Весь мир поздравляет легендарного гонщика
03 января 2016г. 18:52


3 января исполняется 47 лет легендарному автогонщику Михаэлю Шумахеру. Шуми – самый титулованный пилот в истории Формулы-1 по числу побед – 91а, подиумов – 155, поул-позишн – 68 и чемпионских титулов – 7. В своей карьере Шумахер выступалл за четыре команды: Jordan в 1991 году, Benneton в 1991-1995 годах, Ferrari в 1996-2006 годах, где добыл свою самую большую славу, и Merсedes в 2010-2012, где за три сезона заработал всего один подиум.

Все болиды Михаэля Шумахера в одной картинке

Twitter.com

29 декабря 2013 года на французском горнолыжном курорте Мерибель Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения. До середины июня Шуми пролежал в коме в палате интенсивной терапии, время от времени подавая признаки сознания. В начале сентября 2014 года Михаэля перевезли домой. Ходили слухи, что Шуми парализован и передвигается в инвалидной коляске.

Видео двухлетней давности - Шумахера госпитализировали сразу после падения

Информация о его состоянии здоровья категорически ограничена. Семикратный чемпион мира находится в своём тщательно охраняемом доме в Лозанне на берегу Женевского озера. Туда нет дступа прессе, там бывают только люди, у которых особые отношения с семьёй Шумахера, и специальная бригада медиков, работающих там в круглосуточном режиме.

Любые слухи о состоянии Михаэля, иногда появляющиеся в бульварных изданиях, Сабине Кем, его представитель и менеджер, решительно опровергает, называя их «безответственными».

Фелипе Масса поздравляет бывшего коллегу по команде с днем рождения

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца