Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Алонсо даст старт гонке «24 часа Ле-Мана»

С 14 по 15 пройдет круглосуточный марафон «24 часа Ле-Мана».
26 мая 2014г. 23:54
Фернандо Алонсо / www.heraldsun.com.au

Фернандо Алонсо станет специальным гостем легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», которая пройдет с 14 по 15 июня. Ему предстоит дать старт круглосуточному марафону, причем, он не первый представитель семьи Ferrari, кому доверено выполнить эту почетную миссию. В 1968 году старт в Ле-Мане давал глава концерна Fiat Джанни Аньелли, а в 2009-м – президент компании Ferrari Лука ди Монтедземоло. Алонсо безумно рад этой миссии, о чем сообщил журналистам:

«Я очень рад, что именно меня попросили дать старт, ведь «24 часа Ле-Мана» – одна из немногих гонок, определивших историю автоспорта.Я с нетерпением жду возможности детально изучить машины, участвующие в гонках на выносливость. 

В «Формуле-1» началась эра гибридных технологий, поэтому я хочу узнать больше о методиках работы и технологиях, использующихся в этой серии. Конечно, приятно встретить моего хорошего друга Марка Уэббера. Нам не хватает его в «Формуле-1». Кроме того, мне хочется быть в курсе того, как он выступает в гонках на выносливость»

.

Также Фернандо Алонсо собирается болеть за других гонщиков Ferrari – Джанмарию Бруни, Джанкарло Физикеллу и Тони Виландера, а также Давиде Ригона, Джеймса Каладо и Оливье Беретта, которые постараются побороться за победу в Ле-Мане. Последний раз гонщики из Маранелло побеждали на этой трассе в 2012 году.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца