Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Алонсо: «McLaren одновременно будет выступать в Формуле-1 и на Indy 500»

Испанский гонщик считает, что он выиграет от участия в гонке 500 миль Индианаполиса
25 апреля 2017г. 21:28
Фернандо Алонсо / autosport.com

Пилот команды McLaren Фернандо Алонсо уверен, что он больше выиграет от участия в гонке Indy 500, чем потеряет, а также отметил, что команде и без него по силам завоевать очки на Гран-при Монако. Слова испанца приводит autosport.com.

«Безусловно, Гран-при Монако это та гонка, к которой я готовлюсь весь сезон, потому что, с учетом возможностей нашего болида, McLaren может быть там конкурентоспособен. И наложение Гран-при Монако на «500 миль Индианаполиса» – это плохие новости. Однако в целом я выиграю гораздо больше, чем проиграю.

В Монако, даже если ты приедешь пятым или третьим, то это нормальный результат, ты будешь ему рад. Но возможность выиграть легендарную гонку «500 миль Индианаполиса» гораздо важнее любого места на Гран-при Монако. Дело не в том, что меня не будет в Монако, главное – что я буду выступать в Индианаполисе, а этом очень интересно. Ведь этот день станет уникальным – McLaren будет одновременно выступать и на Гран-при Монако, и в «Инди-500».

На счет Баттона, то Дженсон знает команду, знает машину – он выжмет максимум из тех возможностей, которые окажутся в его распоряжении. Шансы McLaren заработать очки весьма реальны, и если кто-то и сможет максимально хорошо их реализовать, так это Дженсон. А Стоффель в любом случае покажет свой максимум – надеюсь, этого хватит, чтобы заработать очки»

Напомним, что Дженсон Баттон заменит Алонсо на Гран-при Монако. Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун поддал критике решение испанца принять участие в Indy 500.

Гран-при Монако состоится 28-го мая.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца